УКР РУС
Всі новини

Как сделать клавиатуру ноутбука чистой

Экран ноутбука легко чистить, но с клавиатурой все еще сложнее. Вероятно, трудно просто инстинктивно знать, как правильно чиститьклавиатуру со всеми ее клавишами. Это не просто чистка и протирание. Вы также должны быть осторожны, чтобы не нанести непоправимый урон своему ноутбуку. Возможно самым простым решением будет заменить клавиатуру. Грязь с клавиатуры на удивление трудно стереть. И не каждый хочет тратить много времени на чистку, кому-то лень, а кто-узнать цену клавиатуры на ваш ноутбук, тогда вы можете проверить в zeto.ua, либо в другом популярном интернет-магазине.
Итак, мы решили дать вам несколько полезных советов. Вот несколько способов чистки клавиатуры, будь то обычный повседневный уход или тщательная чистка. Таким образом, независимо от того, какой беспорядок, вы будете знать, как очистить клавиатуру.

Удаление мусора 

Повседневные беспорядки неизбежны, особенно если вы привыкли перекусывать за рабочим столом. Если вы не будете осторожны, вы будете замечать, что часть еды застревает под клавишами. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать в таких случаях:
1. Стряхните мусор.
Чтобы удалить мусор, сначала необходимо выключить ноутбук. Затем просто переверните клавиатуру и встряхивайте ее, пока не исчезнет мусор.
2. Используйте сжатый воздух.
Если между клавишами застрял мусор, и простого встряхивания недостаточно, используйте баллончик со сжатым воздухом, чтобы достать всю пыль. Вы также можете использовать аналог, но сжатый воздух намного эффективнее и его легко найти в таких магазинах, как Amazon, Epicenter или другой популярный интернет-магазин.

Очистка разливов

Еще труднее бороться с пролитыми напитками. Если вы пролили жидкость на клавиатуру, это не значит, что вам нужно покупать новую клавиатуру или ноутбук.
1. Стряхните жидкость.
Вы должны немедленно выключить ноутбук, если вы пролили на него жидкость, чтобы предотвратить повреждение. Вдали от других устройств переверните клавиатуру, встряхните ее и держите вверх дном, чтобы слить большую часть воды. 2. Протрите безворсовой тканью.
Чтобы удалить оставшиеся капли, используйте безворсовую ткань из микрофибры (или любой чистый впитывающий материал, например бумажное полотенце или футболку, если ничего другого нет). Затем дайте клавиатуре полностью высохнуть как минимум на 24 часа, но желательно до 48 часов. Все это время клавиатура должна быть в перевернутом положении.
3. Разберитесь с залипшими клавишами.
Если вы пролили любую другую жидкость, кроме воды, обязательно проверьте каждую клавишу на предмет липкости. Чтобы очистить липкие клавиши, аккуратно и осторожно снимите колпачки с помощью ножа для масла или отвертки, обращая внимание на их индивидуальное расположение. Если у вас ноутбук, обратитесь к производителю, чтобы еще раз проверить, съемные ли колпачки. 
Сотрите липкое пятно с основания клавиатуры и колпачков клавиш чистой тканью, смоченной спиртовым раствором или теплой водой. Для труднодоступных мест на колпачках клавиш используйте зубную щетку Дайте клавишам полностью высохнуть. 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Опрос
За яку партію Ви проголосуєте, якби парламентські вибори відбулися найближчої неділі?
Дуейн Джонсон подарував ще один автомобіль
Девід Бекхем показав свою нову іграшку – створену спеціально для нього Maserati MC20 Fuoriserie Edition
Олександр Усик познайомився з найдорожчими автомобілями сучасності
Ілон Маск став "Людиною року" за версією журналу Time
Уилл Смит признался, что хотел уйти из жизни из-за домашнего насилия в семье
Мультимедіа
Білоруський КГБівець розговорився в українському полоні: цікаві факти
МІЛЬЙОННА БОТОФЕРМА ПОРОШЕНКА: як росіянин створив для «гетьмана» систему поширення фейків та зради (Відео)
Росія набирає в свою армію прихильників нацизму
Пленных в Попасной приказано убить (Перехоплення)
Російський загарбник залишив передсмертне послання рідному брату: закликає не їхати на війну в Україну