УКР РУС
Всі новини

Внешние факторы и ранжирование сайта

Внешние факторы web-ресурса, которые оказывают влияние на его ранжирование, достаточно разнообразны. Однако, есть основные:

- возраст web-ресурса;

- доверие поисковой машины к сайту;

- количество ссылочной массы и ее качество.

Искусственно влиять на данные факторы бывает порой очень сложно. Проще всего оптимизатору воздействовать на качество ссылок и их количество. Однако, такие манипуляции со стороны оптимизатора, у которого нет достаточно опыта в данном вопросе, могут повлечь наложение фильтров. Есть интересная идея? Хотите воплотить ее в интернет проєкте? Тогда Вам нужно обращаться в http://mirafox.com/ - лучший разработчик интернет проєктов и не только.

Закупка ссылочной массы, как известно, запрещена регламентом любой поисковой системы. В данное время роботы научились определять естественность ссылок. Проще говоря, по версии алгоритма, у сайта, имеющего 20 страниц текстового контента, не может быть несколько тысяч естественных ссылок. Примерно также, считаются анкорные и безанкорные ссылки. Исходя из этого, можно сделать вывод, что покупать ссылки тоже надо уметь и справиться с этим может только специалист.

Также и возраст сайта играет все более заметное влияние на ранжирование web-ресурса. Как известно, web-сайт возрастом до 6 месяцев достаточно проблематично продвинуть по СЧ- и ВЧ-запросам. Оказать влияние на возраст ресурса можно только покупкой «старого» доменного имени. Но и здесь легко нарваться на подводные камни. К примеру, домен зарегистрирован более пяти лет назад, а статьи стали появляться только месяц назад. Значит и возраст web-портала будет всего один месяц. Поэтому, наиболее эффективное решение — это покупка старого заброшенного сайта, тематически близкого к вашим идеям.

Уровень доверия «поисковика» к ресурсу (трастовость) — один из важнейших факторов при seo-оптимизации и продвижении. Получить его реально лишь при соблюдении нескольких условий: сайт является СДЛ; на web-сайт ведут ссылки только с тематических ресурсов и опять же, на сайт не ссылаются ресурсы, которые не обладают доверием «поисковиков».

Очень важны и поведенческие факторы, то есть каким образом ведет себя посетитель, попав на сайт: процент возвращений; число просматриваемых web-документов; длительность пребывания. Можно даже сказать, что данный фактор будет самым основополагающим инструментом определения полезности данного web-ресурса.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Опрос
За яку партію Ви проголосуєте, якби парламентські вибори відбулися найближчої неділі?
Дуейн Джонсон подарував ще один автомобіль
Девід Бекхем показав свою нову іграшку – створену спеціально для нього Maserati MC20 Fuoriserie Edition
Олександр Усик познайомився з найдорожчими автомобілями сучасності
Ілон Маск став "Людиною року" за версією журналу Time
Уилл Смит признался, что хотел уйти из жизни из-за домашнего насилия в семье
Мультимедіа
Білоруський КГБівець розговорився в українському полоні: цікаві факти
МІЛЬЙОННА БОТОФЕРМА ПОРОШЕНКА: як росіянин створив для «гетьмана» систему поширення фейків та зради (Відео)
Росія набирає в свою армію прихильників нацизму
Пленных в Попасной приказано убить (Перехоплення)
Російський загарбник залишив передсмертне послання рідному брату: закликає не їхати на війну в Україну