УКР РУС
Всі новини

Какую обувь выбрать, если долго работаете “на ногах”?

Людям определенных профессий приходится долгое время находиться на ногах, что приводит не только к усталости и болям, но и проблемам с опорно-двигательным аппаратом в целом. Длительная нагрузка на суставы и позвоночник приводит к "профессиональным заболеваниям" - остеоартрозу, остеохондрозу, искривлению позвоночника, плоскостопию, варикозному расширению вен, поэтому очень важно в таком случае ответственно подойти к выбору той обуви, в которой приходится работать.

Ортопедические сабо – правильный выбор при длительном пребывании на ногах


Профессиональные ортопедические сабо – это специальная обувь с широким закрытым носком и открытой пяткой со специальной выкладкой подошвы, которая поддерживает своды стопы в анатомически правильном положении, фиксирует пятку, за счет чего снимает нагрузку с суставов ног и позвоночника и предотвращает травматизм. Такой вид обуви уже давно применяется работниками определенных профессий во сем мире с целью обеспечить комфортные условия труда и заботу о своем здоровье.

Людям каких специальностей обязательно нужны ортопедические сабо?


Врачи и медсестры


Повара


Парикмахеры


Официанты и работники гостиничного хозяйства


Работники склада и производства


Хотя не только им, этот вид обуви часто выбирают пожилые люди, беременные женщины, те кто работает на приусадебных участках, и просто любители длительных прогулок. Следует заметить, что такая обувь будет полезна при сильных деформациях стопы или после операций, так как широкий закрытый носок скрывает видимые дефекті, и человек не будет стесняться, как если бы это была обувь с открытым носком.


Что следует учитывать при выборе ортопедических сабо?


В первую очередь правильную ортопедическую выкладку сводов – выбирайте обувь ведущих производителей, которые специализируются в производстве такого товара и гарантируют правильное расположение элементов, ведь если это не так, то кроме дискомфорта при ношении, можно нанести вред здоровью.


Качество и безопасность материалов – учитывая, что такую обувь придется носить практически ежедневно и очень важно комфортно себя в ней чувствовать, кроме того учитывать фактор долговечности использования.


Желательно выбирать модели с противоскользящей подошвой, которая предотвратит травматизм на скользкой поверхности


Эстетичность моделей и разнообразие цветов – это тоже весомый фактор, особенно если присуствует дресс-код в рабочей одеже.


Взяв во внимание все эти факторы Вы сможете выбрать идеальную для Вас пару обуви, в которой будет комфортно проводить время на работе, а может и не одну.

Ортопедические сабо Grubin – идеальное сочетание европейского качества и приемлемой цены.

Компания Grubin специализируется в производстве ортопедической обуви с 30-х годов прошлого столетия и до сегодняшнего дня это является основной деятельностью предприятия. Вначале это была небольшая мастерская, а сегодня Grubin имеет две обувные фабрики с общими производственными мощностями около 4 000 пар в день, что позволило стать лидером отрасли Балканского полуострова и ведущим производителем ортопедической обуви в странах Европы и СНГ . Производственные мощности, как и главный офис находятся в Сербии, так что Grubin – это действительно обувь европейского производства, а не китайского под европейским брендом.

Анатомическая подошва Grubin


Прототипом создания анатомической подошвы обуви Grubin послужила здоровая стопа человека, а ее разработка проходила в тесном сотрудничестве с ведущими европейскими профильными специалистами в области ортопедии. В производстве используются только экологически чистые, безопасные для здоровья человека и окружающей среды материалы. Исключительно легкая и гибкая смесь ПВХ с натуральной пробкой, покрытие из натуральной велюровой кожи, антискользящее покрытие нижней части подошвы обеспечит исключительный комфорт в ношении. Есть разные вариации – классическая, более узкая на небольшой танкетке, с массажным эффектом, со встроенным силиконовым подпяточником.

Элементы подошвы ортопедических сабо Grubin

1.Глубокая ниша для пятки

2.Поддержка поперечного свода с плюсневым возвышением

3.Внутренняя и внешняя поддержка поперечного свода

4.Фиксатор пальцев

5.Подошва из пробки и ПВХ

6.Покрытие из велюровой кожи

7.Край подошвы с защитой пальцев

Модельный ряд профессиональных сабо Grubin


В линейке представлено множество стильных моделей для мужчин и женщин – как классические, так и более утонченные. Особо радует цветовая гамма – от белых и черных, до экзотической золотой рептилии. Дизайнеры компании каждый сезон предлагают современные оригинальные решения, чтоб соответствовать потребностям самых требовательных покупателей.

Начав носить ортопедические сабо Grubin Вы полюбите обувь этой торговой марки и у Вас появится не одна модель.

Приобрести обувь Grubin в Вы можете в сети ортопедических салонов Орто-Лайн или заказать с доставкой – тут представлен самый большой в Украине выбор

Тел.: +38(067) 310-73-00, +38(044) 502-23-77

Читайте всі новини по темі "Поради лікарів" на сайті "OBOZREVATEL".

Джерело: obozrevatel.com
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Опрос
За яку партію Ви проголосуєте, якби парламентські вибори відбулися найближчої неділі?
Дуейн Джонсон подарував ще один автомобіль
Девід Бекхем показав свою нову іграшку – створену спеціально для нього Maserati MC20 Fuoriserie Edition
Олександр Усик познайомився з найдорожчими автомобілями сучасності
Ілон Маск став "Людиною року" за версією журналу Time
Уилл Смит признался, что хотел уйти из жизни из-за домашнего насилия в семье
Мультимедіа
Білоруський КГБівець розговорився в українському полоні: цікаві факти
МІЛЬЙОННА БОТОФЕРМА ПОРОШЕНКА: як росіянин створив для «гетьмана» систему поширення фейків та зради (Відео)
Росія набирає в свою армію прихильників нацизму
Пленных в Попасной приказано убить (Перехоплення)
Російський загарбник залишив передсмертне послання рідному брату: закликає не їхати на війну в Україну