УКР РУС
» » Датчик давления для шин Marshal – незаменимый помощник для автомобилиста круглый год
Всі новини

Датчик давления для шин Marshal – незаменимый помощник для автомобилиста круглый год

Плотность воздуха внутри автомобильных покрышек «Маршал» влияет на управляемость машиной и интенсивность потребления топлива. Водитель может постоянно замерять давление в находящемся рядом автосервисе. Но наилучший способ – приобрести специальный датчик. С его помощью автомобилист всегда будет знать, какое давление имеет резина Маршал. В случае необходимости он подкорректирует значения. Например, немного снизит или увеличит его в зависимости от температурных условий и специфики дорожного покрытия на момент выезда из гаража.


Почему меняется давление

Резина Marshal, как и изделия от других производителей, не может постоянно держать один показатель ввиду внешних факторов. Главный – стиль вождения. Если водитель предпочитает агрессивную езду, высока вероятность появления микротрещин и проколов. А они систематически снижают давление. Если человек продолжит езду на спущенных покрышках, рискует полностью повредить колесо. Также увеличиваются расходы на бензин или дизтопливо.


Второй важный фактор – температурный режим. Увеличение или уменьшение на 10 градусов влияет на показатель давления в шинах. Он соответственно увеличивается или уменьшается примерно на 0,1 бар. А во время интенсивной езды покрышки прогреваются сильнее, следовательно, плотность воздушного потока внутри них увеличивается.

Как правильно подобрать датчик давления

Прежде чем купить шины Маршал, рекомендуем обзавестись датчиком давления. Компактное устройство стоит недорого. Если возникли проблемы с выбором, обратитесь к консультантам магазина infoshina.com.ua. Они расскажут, как выбрать устройство, какие модели есть на рынке. Порекомендуют конкретную продукцию в зависимости от различных факторов.

Первый тип – наружные датчики. Они крепятся непосредственно на ниппель и обладают несколькими явными достоинствами:

  • простота монтажа;
  • малый вес;
  • компактность;
  • доступная стоимость;
  • мобильность (легкость переноса для замера давления на другом колесе).

Однако есть минусы. Во-первых, датчик уязвим к механическим воздействиям. Если водитель постоянно ездит по неровным дорогам, высока вероятность порчи маленького помощника. Во-вторых, устройство легко снимается, чем могут воспользоваться злоумышленники. Если они приметят его, то беспроблемно демонтируют и заберут себе.


Ко второму типу относятся так называемые внутренние датчики. Они устанавливаются внутрь воздуховода (через него и накачиваются шины Marshal). Устройства весят мало, устойчивы к механическим воздействиям, их проблематично своровать. Но недостатки тоже есть: высокая цена, сложный монтаж, надобность в периодическом обслуживании.


Покупая шины Маршал, обзаведитесь и специальным устройством для замера давления. Он существенно увеличит ресурс резины и снизит потребление топлива. Сейчас на рынке представлено множество моделей по доступной цене.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении {days} дней со дня публикации.
Опрос
За яку партію Ви проголосуєте, якби парламентські вибори відбулися найближчої неділі?
Дуейн Джонсон подарував ще один автомобіль
Девід Бекхем показав свою нову іграшку – створену спеціально для нього Maserati MC20 Fuoriserie Edition
Олександр Усик познайомився з найдорожчими автомобілями сучасності
Ілон Маск став "Людиною року" за версією журналу Time
Уилл Смит признался, что хотел уйти из жизни из-за домашнего насилия в семье
Мультимедіа
Білоруський КГБівець розговорився в українському полоні: цікаві факти
МІЛЬЙОННА БОТОФЕРМА ПОРОШЕНКА: як росіянин створив для «гетьмана» систему поширення фейків та зради (Відео)
Росія набирає в свою армію прихильників нацизму
Пленных в Попасной приказано убить (Перехоплення)
Російський загарбник залишив передсмертне послання рідному брату: закликає не їхати на війну в Україну