Кому:* Ваш комментарий Отправить
Спасибо, Ваше сообщение отправлено!
Ok
Трибуны будут заполнены на четверть
Министерство здравоохранения в тестовом режиме позволило присутствие болельщиков на стадионах. Зрителей допустят на трибуны на футбольные матчи плей-офф "Украинской премьер-лиги".
Об этом заявил президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко.
По его словам, такое решение принял глава МИНЗДРАВА Максим Степанов по итогам рабочей встречи.
Болельщики возвращаются на трибуны стадионов! Только Максим Степанов согласовал допуск в тестовом режиме зрителей на матче плей-офф УПЛ за путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, которые состоятся 25 и 29 июля", - сообщил Павелко.
Трибуны стадионов, где будут проходить матчи, разрешается заполнить на 25%. Во время поединков и игроки, и зрители должны будут придерживаться всех карантинных ограничений.
"В случае положительного опыта проведения этих матчей и при благоприятной эпидемической ситуации, в августе МИНЗДРАВ рассмотрит возможность допуска на сектора стадионов уже 50% зрителей от общего количества имеющихся мест на стадионе", - добавил Павелко.
Напомним, ранее Павелко прогнозировал возвращение болельщиков на стадионы в июне.
Джерело: rbc.ua


