Киевляне рискуют не выйти в плей-офф
Киевское "Динамо" упустило победу над шведским "Мальме" в пятом туре группового этапа Лиги Европы. Игра на стадионе "Сведбанк" завершилась со сверхрезультативным счетом 3:4.
Мяч в ворота киевского клуба влетел уже на второй минуте игры - счет в поединке открыл шведский защитник Бенгтссон. Защитник "Динамо" Миколенко сравнял счет на 18 минуте, а через 21 минуту полузащитник "бело-синих" Виктор Цыганков вывел украинскую команду вперед. Этот гол стал дебютным для хавбека в 7 матче нынешнего розыгрыша еврокубков.
В начале второго тайма "Мальме" забил сразу два быстрых гола. На 48 минуте забил нападающий Маркус Розенберг, а на 57 - полузащитник Эрдаль Ракип.
Доигрывали киевляне матч в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Сидорчук. Он пропустит заключительный матч в групповом этапе Лиги Европы против "Лугано".
"Динамо" удалось вновь сравнять счет усилиями вингера Беньямина Вербича. И все же на последней компенсированной минуте "Мальме" вырвало победу.
Джерело: rbc.ua



