Каучуковая основа под гель-лак: особенности базового покрытия

Ежегодно индустрия красоты активно развивается, предлагая представительницам прекрасного пола возможность сэкономить время и получить безупречный результат. Уже давно прошли те времена, когда женщины вынуждены были проводить в салонах красоты, парикмахерских практически целый день, чтобы поддерживать собственную красоту и молодость.
Одним из значимых примеров развития бьюти-сферы является маникюр с использованием гель-лака. Такое покрытие предоставляет возможность девушкам иметь красивые ноготки в течение двух недель и дольше. В большинстве случаев долговечность результата зависит от того, какая база для гель-лака была использована мастером маникюра. Сегодня многие специалисты используют каучуковую эластичную основу. В чем ее преимущество?

Тонкости взаимодействия каучуковой базы с лаком и гелем

Каучуком называют специальное эластичное вещество, которое получается из сока некоторых растений. Данный компонент гарантирует более надежную сцепку красящих веществ с пластиной ноготков. Поэтому происходит улучшение стойкости покрытия, а также уменьшение вероятности образования трещин, сколов.
Современные каучуковые основы считаются на 100% натуральными, ведь в их составе представлены волокна кератина. Эти вещества помогают укрепить ногтевую пластину, что особенно важно для многих представительниц прекрасного пола.
По внешнему виду эластичная основа является более плотной, чем твердая разновидность. Это позволило существенно расширить диапазон работ с препаратом. Например, его возможно наносить толстым слоем, при этом основа не растекается и не затекает под боковые валики, а также кутикулу.

Преимущества эластичной базы

Еще несколько лет назад данный препарат использовался только при работе с тонкими и ломкими ноготками, но сегодня каучуковая основа может задействоваться мастерами нейл-индустрии для ухода за любыми ручками. Ключевыми преимуществами такой основы являются:
  • легкость работы;
  • удобная консистенция, которая позволяет выравнивать ногтевую пластину, наращивать сломанные уголки и многое другое;
  • отсутствие потребности в использовании праймера;
  • равномерная и быстрая сушка с помощью гибридной лампы;
  • доступная стоимость.
В наше время большое количество специалистов бьюти-индустрии отдают предпочтение этому виду базы под гель-лак, так как качественные каучуковые средства помогают оказывать услуги на высоком профессиональном уровне, независимо от сложности ноготков.