Сборная Украины узнала последнего соперника на Евро-2020

[img]"[/img]
Фото: Северная Македония завоевала путевку на Евро-2020 (facebook.com/FudbalskaReprezentacija) Автор: Вера Олейник [/i] [/i] [/i] [/i] [/i] Отправить новость другу

Кому:* Ваш комментарий Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!

Ok

Балканцы минимально одолели Грузию

Сборная Северной Македонии стала последним соперником Украины на стадии группового этапа Евро-2020 по футболу. Северомакедонцы в финальном матче плей-офф за выход на чемпионат минимально обыграли Грузию.

Единственный мяч в игре на 56 минуте забил македонский нападающий Горан Пандев.

Грузины создали множество моментов у чужих ворот, но так и не сумели реализовать их, упустив шанс впервые сыграть в финальной стадии чемпионата Европы.

В свою очередь балканцы впервые в истории вышли на большой турнир. Ранее команда не могла преодолеть квалификацию. На Евро-2020 они попали в группу С, где, кроме команды Андрея Шевченко, сыграют с Австрией и Нидерландами.

Евро-2020 был перенесен из-за пандемии коронавируса и пройдет следующим летом с 11 июня по 11 июля. При этом турнир сохранит название.

Напомним, УЕФА определила новый календарь на этот чемпионат Европы. Сборная Украины будет проводить свои матчи в Бухаресте (против Австрии и Северной Македонии) и Амстердаме (против сборной Нидерландов).

Джерело: rbc.ua