Международные матчи со зрителями будут проводить по согласованию с Минздравом

[img]"[/img]
Фото: Максим Степанов (пресс-служба Минздрава) Автор: Максим Зайченко [/i] [/i] [/i] [/i] [/i] Отправить новость другу

Кому:* Ваш комментарий Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!

Ok

Международные матчи со зрителями будут проводить по согласованию с Министерством здравоохранения. Другие матчи будут без зрителей.

Об этом 13 октября сообщил глава Минздрава Максим Степанов по итогам заседания Кабинета министров.

"Вводятся соответствующие ограничения по посещению зрителями спортивных мероприятий и соревнований, кроме международных. Они будут проходить по отдельному решению Министерства здравоохранения в зависимости от ситуации и возможности это сделать", - отметил он.

Напомним, накануне Киевская городская государственная администрация согласилась допустить болельщиков на матчи под эгидой УЕФА. При этом киевская власть разрешила пустить на стадионы только 30% людей от их вместимости.

До этого Украинская ассоциация футбола утвердила протокол проведения матчей во время карантина. Протокол содержит нормы с учетом санитарных требований Министерства здравоохранения.

Джерело: rbc.ua