Свитолина возобновила теннисный сезон с победы

[img]"[/img]
Фото: Элина Свитолина (twitter.com/WTA) Автор: Вера Олейник [/i] [/i] [/i] [/i] [/i] Отправить новость другу

Кому:* Ваш комментарий Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!

Ok

Первая ракетка Украины и шестая в мировом рейтинге Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Риме. Украинка в матче второго круга обыграла россиянку Анастасию Павлюченко.

Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Игра продлилась 1 час и 47 минут. Украинка разобралась с соперницей в двух сетах, дожав ее на тай-брейке - 6:3, 7:6(4). В следующем круге Элина сыграет против победительницы пары Анетт Контавейт из Эстонии - Светлана Кузнецова из России.

Свитолина является двукратной чемпионкой турнира (2017, 2018).

Первая ракетка Украины не проводила официальных матчей с марта, когда выиграла в финале турнира в Монтеррее у Мари Боузковой из Чехии. Во время паузы, связанной с пандемией коронавируса, она принимала участие лишь в выставочных турнирах.

От участия в US Open Свитолина отказалась, из-за чего потеряла одну строчку в рейтинге WTA.

Джерело: rbc.ua