Свитолина в последний момент заявилась на US Open-2020

[img]"[/img]
Фото: Элина Свитолина (twitter.com/WTA) Автор: Вера Олейник [/i] [/i] [/i] [/i] [/i] Отправить новость другу

Кому:* Ваш комментарий Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!

Ok

Первая ракетка Украины сыграет на Открытом чемпионате США

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет на US Open (Открытом чемпионате США). Она приняла решение участвовать в турнире в последний день подачи заявок.

Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Помимо украинки, в заявке US Open-2020 появилась действующая чемпионка соревнований - Бьянка Андрееску. Таким образом, все теннисистки первой десятки рейтинга WTA, за исключением лидера Эшли Барти, сыграют на турнире.

Напомним, первая ракетка мира отказалась от участия в Открытом чемпионате США из-за опасений по поводу коронавируса.

Ранее Свитолина планировала вернуться на корт на турнире в Мадриде, но, скорее всего, эти соревнования будут отменены.

Из-за пандемии коронавируса было приостановлено проведение всех теннисных турниров до начала августа. Параллельно были заморожены все рейтинги теннисистов на этот период до дальнейших распоряжений.

До этого в Европе и США проходили только выставочные соревнования. В июле Свитолина стала чемпионкой выставочного турнира в Берлине.

US Open в 2020 году пройдет с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке и станет вторым турниром "Большого шлема" в текущем сезоне. До пандемии организаторы успели провести только Открытый чемпионат Австралии. "Ролан Гаррос" был перенесен на осень, а Уимблдонский турнир отменен впервые за 75 лет.

Джерело: rbc.ua