Первая ракетка мира отказалась от участия в US Open

[img]"[/img]
Фото: Эшли Барти (wtatennis.com) Автор: Вера Олейник [/i] [/i] [/i] [/i] [/i] Отправить новость другу

Кому:* Ваш комментарий Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!

Ok

Из-за опасений по поводу коронавируса

Первая ракетка мира Эшли Барти сообщила, что не выступит на US Open в этом году. Австралийская теннисистка приняла такое решение из-за опасений по поводу коронавируса.

Об этом сообщает Herald Sun.

"Я и моя команда решили, что в этом году не поедем в США на Western and Southern Open и на US Open. Мне нравятся оба турнира, поэтому решение было непростым, но по-прежнему существуют серьезные риски, связанные с коронавирусом, и мне неудобно ставить себя и свою команду в такое положение", - прокомментировала свое решение австралийка.

Спортсменка продолжит следить за ситуацией, прежде чем решить, готова ли она поехать в Европу, чтобы подготовиться к защите прошлогоднего титула на Roland Garros (Открытого чемпионата Франции). US Open Барти выигрывала в 2018 году.

Старт открытого чемпионата США запланирован на 31 августа. Турнир пройдет при закрытых трибунах и соблюдением строгих правил безопасности. Western & Southern Open был перенесен из Цинциннати в Нью-Йорк, где соревнования пройдут в центре биобезопасности.

Из-за пандемии коронавируса было приостановлено проведение всех теннисных турниров до начала августа. Пока в Европе и США проходят только выставочные соревнования

Напомним, украинские теннисистки заявились на первые турниры после возобновления сезона.

Джерело: rbc.ua