Самый сенсационный розыгрыш за последние годы
Впервые за 65 лет борьбу за Кубок Испании по футболу в один день покинули испанские гранды - мадридский "Реал" и каталонская "Барселона". Об этом сообщает Gracenote.
Накануне в матче 1/4 финала розыгрыша "сливочные" потерпели поражение от "Реал Сосьедада" (3:4), а "сине-гранатовых" выбил "Атлетик" из Бильбао (0:1).
В прошлый раз королевский и каталонский клубы вылетели из турнира в один день в 1955 году. Тогда это случилось на стадии полуфиналов - "сине-гранатовые" также проиграли "Атлетику", а "Реал" уступил "Севилье".
Звания обладателя Кубка Испании в этом сезоне разыграют "Гранада", "Мирандес", "Реал Сосьедад" и "Атлетик". Действующим победителем трофея является "Валенсия", которая в финале прошлогоднего розыгрыша обыграла "Барселону" со счетом 2:1.
Джерело: rbc.ua